Главная » Новости Новосибирска » Маршрут выживания 2022 в Новосибирске

Маршрут выживания 2022 в Новосибирске

C 2017 года в Новосибирской области проводятся экстремальные соревнования «Маршрут выживания». Приняв участие в этом состязании в 2022 году, компания «Большой Праздник» стала серебряным призёром.

 

Данный проект проходит при поддержке Федерации пожарно-спасательного спорта Новосибирской области, Главного управления МЧС России по Новосибирской области, Сибирского спасательного центра МЧС России, Центра по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области.



Его целью является проверка подготовки, повышение уровня грамотности и приобретение знаний и навыков в области гражданской обороны, поведения в чрезвычайных ситуациях. Также мероприятие направлено на повышение стрессоустойчивости, укрепление психологического и физического здоровья.



В состав 10 команд, принявших участие в «Маршруте выживания», вошли представители предприятий и организаций различных отраслей Новосибирской области: Компания ГАЗОЙЛ, ООО "Газпромнефть-Терминал", ООО "Торенс", ООО "Большой Праздник", ЧУЗ "КБ "РЖД-МЕДИЦИНА" г. Новосибирск", Сеть торгово-сервисных центров "Резиновая подкова", Региональный центр мониторинга «Подразделение Д» & «DTS» Цифровые системы безопасности и мониторинга, Агентство КВАДРОТЕКА, ПАО Сбербанк, Медиахолдинг "Сиб.ФМ Group".

Команда «Большого Праздника» показала высокие результаты и уступила всего 1 секунду команде ЧУЗ "КБ "РЖД-МЕДИЦИНА" г. Новосибирск", занявшей 1 место.



Все участники показали свои умения, померились силами, приобрели новые навыки, преодолев 14 соревновательных этапов, воссоздававших условия различных чрезвычайных ситуаций. В числе которых были: ликвидация дорожно-транспортного происшествия, оказание доврачебной помощи, эвакуация пострадавших, тушение очага возгорания, преодоление различных препятствий. Пришлось и проползать под спецтехникой, и десантироваться с вертолёта в условиях, максимально приближенных к реальности. Они были достигнуты с помощью наших звуковых и дымовых спецэффектов.
Финал выступления каждой команды и церемонию награждения победителей украсил дневной салют, предоставленный также компанией «Большой Праздник».

Организаторы проекта планируют увеличить число команд-участников и этапов соревнования, а мы не собираемся останавливаться на достигнутом, планируем принять участие в следующем году.